Названа дата премьеры нового кроссовера от компании Toyota

0
585

Японский бренд анонсировал презентацию нового представителя сегмента SUV, не назвав наименование новинки. По неофициальным данным модель называется Corolla Cross, что подчеркивает родственную связь с седаном Corolla. Новинка строилась на той же базовой архитектуре, что и седан (GA-C). Дебют новинки состоится в ближайшую среду 9 июля.

В модельном ряду бренда новый кросс займет рыночную позицию рядом с моделями RAV4 и C-HR. Ранее в СМИ публиковались шпионские снимки загадочной новинки от Toyota. Известно, что модель получила габаритную радиаторную решетку, дневные ходовые огни в формате светодиодных полос, большие колесные арки с черными пластиковыми накладками.

Названа дата премьеры нового кроссовера от компании Toyota

В моторный отсек новому кроссу прочат двигатели от азиатской версии Corolla: 1.8 литровый атмосферник и гибридная силовая установка. Ожидаются версии исполнения с передним и полным приводом.

Производитель рассматривает в качестве первоочередных рынков сбыта Австралию, южноамериканские и азиатские страны. Затем авто начнут продавать в Европе. Появление новинки в России пока не рассматривалось.

Оставь комментарий и получи полный бак бензина в подарок!

Please enter your comment!
Please enter your name here