Профессиональная диагностика топливных форсунок Delphi

0
621
топливные форсунки

Автомобилисты ценят дизельные моторы за высокую надежность, мощность, пожаробезопасность и экономию горючего. Те водители, которые привыкли ездить на подобных машинах, уже никогда не пересядут на бензиновые модели. Но практика показывает, что дизельные силовые агрегаты очень требовательны к условиям эксплуатации и качеству топлива, которое в нашей стране очень низкое. В нем часто присутствуют примеси и добавки, которые способствуют выходу из строя главного элемента топливной системы – форсунок, что требует выполнения своевременной диагностики с последующим ремонтом.

Функции и признаки неисправностей форсунок

Этот элемент отвечает за дозированное распределение и подачу топливной смеси в камеры сгорания транспортного средства. Благодаря форсункам минимизируется расход горючего, а мощность мотора находится на необходимом уровне. В случае их засорения могут наблюдаться проблемы следующего характера:

  • Мощность двигателя падает, в выхлопных газах присутствует белый или черный оттенок.
  • Утечка топлива.
  • Двигатель с трудом запускается после длительного простоя.
  • Наблюдаются перебои в его работе, посторонние шумы.

В случае наличия подобных проблем необходим ремонт форсунок Delphi, которая проводится посредством специального оборудования на СТО. Это позволяет определить наличие проблемы и разработать список операций по ее устранению.

Как проводится диагностика топливной системы Common Rail

Форсунки снимаются с двигателя и помещаются на специальный стенд. Создается техническое задание в соответствии с моделью узла и типом транспортного средства. Диагностика позволяет точно установить неисправность, после чего мастера СТО выполнят действия по ее устранению. В рамках ремонта часто выполняется восстановление клапана и распределителя, происходит притирка посадочного места мультипликатора, регулировка уровня натяжения цепей инжектора.

После устранения неисправностей проводится финишная диагностика топливных форсунок в Липецке, они настраиваются и устанавливаются на транспортное средство. Все эти операции выполняются на профессиональном оборудовании, которое есть только в специализированных сервисах. Своевременная компьютерная диагностика гарантирует бесперебойную работу дизельного мотора, высокую мощность при минимальном расходе топлива на трассе при любых режимах езды.

Оставь комментарий и получи полный бак бензина в подарок!

Please enter your comment!
Please enter your name here