Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

0
647
гаджеты для автомобиля

1. Видеорегистратор

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Одними из самых популярных, и действительно необходимых гаджетов, которые должны присутствовать в каждом автомобиле, без сомнений являются видеорегистраторы. С помощью данного устройства можно регулярно производить видеозапись обстановки как на дороге, так и во время парковки или нахождения автомобиля на стоянке в ночное и дневное время. Кроме всего прочего, в случае возникновения какого-либо дорожно-транспортного происшествия именно видеорегистраторы часто помогают установить истинные причины и обнаружить виновника. Также весьма эффективным является при обнаружении грабителя автомобиля. Благодаря широкому ассортименту в самых различных ценовых сегментах, на сегодняшний день данное устройство доступно абсолютно каждому водителю.

Видеорегистратор

2. Пуско-зарядное устройство

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Крайне важное и необходимое устройство, которым просто обязан обладать каждый водитель, особенно оно может пригодиться во время езды в холодное время года. Поскольку во время морозов аккумулятор в автомобилях часто работает плохо и с некоторыми задержками, запустить двигатель с первого раза, особенно после длительной стоянки, довольно сложно. Ошибочно считать, что это устройство является весьма крупногабаритным и некомпактным, и просто будет бесполезно занимать место в машине. Стремительная модернизация затронула и данную область, а потому предпочтительное большинство современных зарядно-пусковых устройств существенно сократились в размерах, и по внешнему виду могут ничем не отличаться от обычного телефонного павербанка. Функциональность и производительность данных устройств также усовершенствовалась.

Пуско-зарядное устройство

3. GPS-навигатор

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Навигаторы можно назвать настоящим прорывом среди автомобильных гаджетов, поскольку с их помощью можно довольно быстро и просто попасть в необходимый пункт назначения, изначально задав устройству точные или хотя бы приблизительные параметры. Передвигаться к пункту назначения при помощи навигатора можно несколькими способами, используя визуальные либо голосовые подсказки и указатели. Полезность данного устройства весьма трудно оспорить, поскольку оно не просто заменило стандартные карты, а дало водителям возможность выстраивать максимально выгодные маршруты передвижения, которые позволят сэкономить время и топливо. Особенно хорошо походит данное устройство тем, кто ежедневно вынужден ездить на большие расстояния, либо же путешественникам.

GPS-навигатор

4. GPS-трекер

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Относительно новое, но весьма полезное автомобильное устройство GPS-трекер на сегодняшний день является просто незаменимой составляющей противоугонной системы безопасности, поскольку позволяет отследить местонахождение угнанного автомобиля с точностью до нескольких метров. Это стало возможным за счет специального датчика, который устанавливается в автомобиль и подключается к внутренней системе навигации автомобиля, данные которой, передаются непосредственно на мобильное устройство его владельца. Таким образом, благодаря спутниковым сигналам, и датчиком происходит обмен информации, что и позволяет определить точные геоданные и после передать их на приемник.

GPS-трекер

5. Автопылесос

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Автопылесос является довольно полезным и удобным гаджетом для тех автовладельцев, которые привыкли предпочтительно заниматься уборкой салона самостоятельно. Его преимущества заключаются в большом количестве специальных насадок, предназначенных именно для уборки автомобилей, с учетом всех основных особенностей, а также данное устройство обладает повышенной мощностью, что позволит оставить салон после уборки максимально чистым.

Автопылесос

6. Радар-детектор

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Еще одним полезным гаджетом для автолюбителей, особенно для тех, кто увлекается экстремальной ездой и прочими нарушениями дорожных правил, станет новое и малоизвестное устройство радар-детектор, которое способно по геоданным определять ближайший патрульный пост и рассчитывать приблизительные пути его объезда.

Радар-детектор

7. Зеркала слепой зоны

Рейтинг самых полезных автомобильных гаджетов

Данный автомобильный гаджет относительно новый, но пользуется определенным спросом среди водителей, поскольку позволяет модернизировать функциональность стандартного бокового зеркала автомобиля. Установив зеркало слепой зоны, водитель автоматически получает обзор труднодоступных зон, что в свою очередь позволяет избежать многих непредвиденных неприятных и даже опасных ситуаций на дороге.

Зеркала слепой зоны

Оставь комментарий и получи полный бак бензина в подарок!

Please enter your comment!
Please enter your name here