Что нужно делать, чтобы продлить срок службы автомобильного аккумулятора

0
972
продлить жизнь автомобильному аккумулятору

Выполнение регулярного обслуживания и защиты аккумулятора изоляцией помогает увеличить срок его службы. Не многие люди знают, что элементам питания нужен такой же уход, как и остальным запчастям машины. Такая небрежность может приводить к необходимости замены батарей каждые несколько лет. Что же нужно делать?

продлить срок службы автомобильного аккумулятора

Во-первых, разработать ежемесячный график технического обслуживания для автомобильного аккумулятора. Проверьте его на физические повреждения, такие как трещины в корпусе или изношенные кабели, которые могут привести к потере энергии. Также очистите корпус аккумулятора и разъёмы кабеля от коррозии с помощью проволочной щётки и смеси соды с водой. Хотя это и занимает какое-то время, но помогает сохранить долговечность батареи и поможет владельцу авто быть в курсе потенциальных проблем.

увеличить срок аккумулятору

Во-вторых, обязательно проверьте, что аккумулятор плотно и безопасно закреплён в автомобиле. Распространённые проблемы возникают, из-за высвобождения батареи, что приводит к автоматическому дренажу. Затяните все незакреплённые кабели и капот с помощью комбинации ключей. Эти простые действия, помогут содержать элементы питания в лучшем виде, экономя владельцам деньги на преждевременный ремонт.

Читайте также: Как россияне экономят на автомобилях

изоляция автомобильного аккумулятора

В-третьих, хорошенько изолируйте батарею. В современных автомобилях часто максимально эффективно используют каждый сантиметр свободного пространства под капотом, что делает аккумуляторы более чувствительными к перегреву. Размещение изоляции вокруг аккумуляторов поможет защитить их от машинного тепла. Также это защищает от воздействия холодной погоды, так что заизолированные аккумуляторы будут без сбоёв работать при любой погоде.

Итак, включите ежемесячные осмотры батареи в план регулярного технического обслуживания автомобиля, чтобы продлить срок их полезной эксплуатации. Во время проведения работ проверьте аккумуляторы на наличие повреждений и коррозии и затяните соединительные кабели. Также рассмотрите возможность изоляции, чтобы защитить элемент питания от чрезмерного тепла и холода. Соблюдение этих простых правил поможет значительно продлить жизнь аккумуляторов!

Автомобильные аккумуляторы

Если статья была вам полезна, не забудьте добавить в закладки (Ctrl+D) чтоб не потерять и подпишитесь на наш канал Яндекс Дзен!

Оставь комментарий и получи полный бак бензина в подарок!

Please enter your comment!
Please enter your name here